Людмила
Николаевна
Профессиональное образование

Орлова Людмила Николаевна,
25 декабря 1973 года рождения, заведующий филиалом Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения - детского сада комбинированного вида «Надежда» детский сад комбинированного вида № 551

Сведения о профессиональном образовании.
Уральский государственный педагогический университет, «Педагогика и методика дошкольного образования», «организатор-методист дошкольного образования», 2006 г.,
Уральский государственный педагогический университет, «Менеджмент в образовании», 2014 г.

Сведения о повышении квалификации.
ГАОУ ДПО СО «Институт развития образования», «Внутренний мониторинг качества образования в ДОО», 2018 г.
Общий трудовой стаж - 25 лет.
Стаж педагогической работы - 21 год.
Стаж руководящей работы - 4 года.

Результаты деятельности в занимаемой должности.
На протяжении 25 лет Орлова Людмила Николаевна осуществляет профессиональную деятельность в дошкольных образовательных организациях, пройдя путь от педагога до руководителя. Людмила Николаевна - инициативный, целеустремленный руководитель с развитыми организационными умениями, обладающий способностью моделировать и проектировать деятельность образовательного учреждения.
Важной составляющей управленческой деятельности Людмилы Николаевны является руководство инновационной, экспериментальной деятельностью образовательного учреждения.

Людмила Николаевна создает условия для внедрения инноваций, обеспечивает формирование и реализацию инициатив педагогических работников, что подтверждается результатами участия в конкурсах и мероприятиях разного уровня: в мероприятиях Городского стратегического подпроекта «Одарённые дети» - игра-конкурс «Люблю Урал - мой край родной» (2016г., 2018 г.- победитель); интеллектуальная игра-конкурс «Грамотейка» (2018 г,- победитель), городской конкурс «Маленькие граждане большой страны» (2016г. , 2018 г.- победитель); повышением активности и высокими достижениями педагогов в профессиональных конкурсах - городской фестиваль творческих возможностей педагогов «Большая перемена» (2013г, 2015г., - лауреаты), III Городской фестиваль «ДО-школьная наука» (2018 г. - финалист), фестиваль профессий «Всё в твоих руках» (2013-2018 г.г.), региональный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года - 2018»

(призер), городской конкурс «Воспитатель года -2018» (2 место), городской конкурс профессионального мастерства «Педагогическая инициатива -2018г».
Под руководством Людмилы Николаевны образовательное учреждение является организатором городских конкурсов - праздников «Путешествие в страну Экономики», «Путешествие в страну Экологии», «Путешествие в страну Здравия», «Путешествие в страну сказок» Городского стратегического подпроекта «Одарённые дети» (2010-2018 г.г.). По результатам организации и проведения городских конкурсов в 2017 г. филиал признан Лидером городского подпроекта «Одаренные дети».

С 2017 года реализуется образовательный проект ФГБОУ ВО Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, учреждение является пилотной площадкой по теме «Интеграция педагогических инициатив по реализации программы социально-коммуникативного развития и социального воспитания детей дошкольного возраста «Дорогою добра». В 2018 г. опыт работы площадки был представлен Людмилой Николаевной на семинаре «Особенности организации непрерывной образовательной деятельности в ДОО в соответствии с ФГОС ДО» в г. Пермь. В рамках работы августовского совещания для педагогических и руководящих работников (2018г.) Людмила Николаевна являлась модератором управленческой секции «Навигатор по комплексным и парциальным программам дошкольного образования». Участвовала в XX городских педагогических чтениях «Развитие кадрового потенциала образовательных организаций Екатеринбурга, опыт и перспективы работы», имеет публикации на сайте МБУ «Дом Учителя» города Екатеринбурга: статья «Использование ИКТ в образовательном процессе ДОУ», публикации материалов конкурса «Методический кабинет ДОУ», практического опыта на тему «Методическое сопровождение участников профессиональных конкурсов».

С 2018 г. учреждение является стажировочной площадкой ГАОУ ДПО СО «ИРО», в рамках деятельности которой для слушателей курсов повышения квалификации проведены открытые мероприятия по теме «Организация развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с ФГОС ДО».

Наличие наград.
Почетная грамота Отдела образования Администрации Орджоникидзевского района «За профессионализм в организации и совершенствовании образовательного процесса и активное участие в методической работе района», 2010 г.;

Почетная грамота Управления образования Администрации г. Екатеринбурга «За значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного и воспитательного процессов и в связи с празднованием Дня учителя», 2010 г.