Корочкова
Анатольевна
Профессиональное образование
Уральский государственный педагогический университет
«Олигофренопедагогика, с дополнительной специальностью Логопедия», 2000г.

ГАОУ ДПО СО «Институт развития образования»
«Организация инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями здоровья в дошкольной образовательной организации», 2018г.

Общий трудовой стаж - 19 лет.
Стаж педагогической работы - 19 лет.
Эссэ
Самообразование как профессиональное хобби
Нас всех с детства спрашивают: «Какое у тебя хобби?» И большинству из нас трудно ответить на этот вопрос, потому что, когда мы дети – мы везде и повсюду, нам интересно абсолютно все и мы только-только начинаем выбирать, что из всех дел и занятий в мире именно наше. Но когда мы вырастаем и находим свой путь, для нас большое счастье сказать: «Моя работа – моя хобби.», и сказать о таком, к сожалению, могут немногие. Выстраивая свой профессиональный путь в образовании, я могу сказать, что мой труд – помогать расти маленьким детям в большом мире, но мое хобби – постоянно расти и образовываться самой.

Мы живем в мире глобальных процессов, развивающихся коммуникаций и информации, которая, по ощущениям, обновляется с космическими скоростями. То, что вчера была постулатами и истинами, сегодня уже является историей, а то, что когда-то описывали фантасты, уже приходит в нашу реальность. Этот поток желания и важности постоянного самообразования можно описать известными словами Л. Кэролла: «Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее.» Вот и мне как педагогу, для того, чтобы оставаться в мире детей их другом и проводником в будущий мир технологий, процессов и информации просто необходимо самой оставаться в вечном жадном поиске на новые знания и компетенции.
Победители Городской игры-конкурса «Люблю Урал-мой край родной»